RSS
Новости
24 февраля 2017, 16:22
В Индии на солнечную энергию переведут 7 тыс. железнодорожных станций
Правительство Индии одобрило программу Solar Mission, которая предусматривает установку солнечных панелей практически на каждой железнодорожной станции в Индии.

Данная программа соответствует планам Индии уменьшить зависимость от ископаемого топлива за счет перехода на возобновляемые источники энергии, в частности на солнечную генерацию.

Солнечной энергией будет питаться 7000 железнодорожных станций по всей стране (по состоянию на март 2015 общее количество железнодорожных станций в Индии составляло 7137). Таким образом, индийская железнодорожная инфраструктура получит 1000 МВт новых солнечных мощностей.

На сегодня солнечные электростанции уже устанавливают на крышах 300 станций, а уже в ближайшее время их число увеличится до 2 тыс.

Кроме солнечных батарей на крышах железнодорожных станций, государственное предприятие Indian Railways также создаст и ряд крупномасштабных проектов. Так, в конце прошлого года компания объявила о старте тендера на строительство солнечного парка мощностью 150 МВт, а недавно она заключила партнерское соглашение с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) по строительству объектов солнечной энергетики общей мощностью 5 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое