RSS
Новости
28 февраля 2017, 13:25
Renault-Nissan будет разрабатывать беспилотные электрокары для службы такси во Франции
Автомобильный альянс Renault-Nissan и французская транспортная компания Transdev договорились о разработке транспортной системы на беспилотных авто.

Разработанный беспилотный электрокар Renault-Nissan будет использоваться в качестве такси, которые будут интегрированы в систему общественного транспорта городов.

Транспортная система позволит клиентам резервировать маршруты, а операторам - управлять парком беспилотных автомобилей, говорится в совместном заявлении компаний.

Разработки будут вестись в инновационном центре Paris-Saclay под Парижем на базе электромобиля Renault Zoe и транспортной платформы, разработанной Transdev.

В Renault-Nissan считают, что в ближайшие 20 лет с развитием системы беспилотного автомобильного пилотирования в мире больше не останется такси.

«Могу сказать, что уже через 20 лет больше не будет ни самих такси, ни пассажиров в них, такова реальность», - ранее заявлял глава Renault-Nissan Карлос Гон на экономическом форуме в городе Экс-ан-Прованс во Франции.

Группа Transdev является оператором 22 трамвайных сетей и разработала платформы для администрирования 13 видов транспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rns.online
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое