RSS
Новости
1 марта 2017, 10:45
Строительство ветропарка стоимостью 320 млн евро под угрозой из-за блокады Донбасса – ДТЭК
Блокада угрожает срывом подготовленному ДТЭК инвестпроекту строительства ветроэлектростанции мощностью 200 МВт стоимостью 350 млн евро.

Об этом сообщил генеральный директор энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко.

«После событий последних двух недель наши партнеры спрашивают нас, есть ли верховенство права (в Украине), каковы гарантии того, что эти инвестиции мы можем защитить», - сообщил гендиректор ДТЭК на совещании премьер-министра Владимира Гройсмана с предприятиями горно-металлургического комплекса во вторник.

Тимченко подчеркнул, что власть должна защищать национального товаропроизводителя, верховенство права и не допускать ситуацию подобного шантажа.

"Сегодня создана ситуация, которая не только не допустила отгрузку этого угля на территорию Украины, но и спровоцировала заявление о национализации, временном управлении и т. д. Компания "ДТЭК" работала, и будет работать исключительно в рамах украинского правового поля. Если у нас не будет возможности работать, наши предприятия перестанут производить продукцию", - отметил гендиректор.

М.Тимченко уточнил, что на предприятиях ДТЭК на неконтролируемой территории работает около 37 тыс. человек, которые в 2016 году уплатили в госбюджет 2 млрд грн налогов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое