RSS
Новости
1 марта 2017, 12:23
Американец получил месяц заключения из-за того, что его беспилотник упал на людей
Жителя Сиэтла Пола Скиннера приговорили к месяцу заключения и штрафу в размере $500 за то, что при падении его дрон травмировал двух людей.

Инцидент случился во время парада, который проходил в Сиэтле. Скиннер потерял управление над беспилотникот и тот ударился об здание - после чего упал в толпу людей, травмировав мужчину и женщину.

Мужчина получил несколько синяков, а женщина - удар в голову и потерюа сознания. Ей помогли пожарники, которые в тот момент не при исполнении служебных обязанностей находились поблизости.

Вес дрона составлял около 900 грамм. Изначально хозяину дрона грозило до трех месяцев тюрьмы, но в ходе рассмотрения дела приговор уменьшили.

Адвокат Скиннера заявил, что как для неумышленных действий его клиенту вынесли «слишком строгий» приговор и сообщил о намерении подать апелляцию. Также он добавил, что такое решение было принято для того, чтобы напугать остальных владельцев дронов, назвав это ненадлежащим применением прокурорских полномочий.

Представители города наоборот заявили, что подобный приговор - важный знак для остальных: из-за роста числа владельцев дронов растет опасность повторения таких ситуаций.

Во время рассмотрения апелляции Скиннер не будет сидеть в заключении или выплачивать штраф. Но в любом случае, независимо от окончательного приговора, ему нужно будет пройти курс обучения по безопасному использованию дронов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ain.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое