RSS
Новости
1 марта 2017, 18:17
Некачественная никелевая проволока чуть не привела Запорожскую АЭС к чрезвычайному положению
Открыто дело по факту поставки бракованной никелевой проволоки, которую должны были использовать в ремонте одного из энергоблоков ЗАЭС.

Сейчас следователи подозревают в поставке некачественной проволоки ЧП «ВФ Промсервис», сообщили Наші Гроші, ссылаясь на постановление Энергодарского городского суда от 22 февраля.

В мае 2012 года Атомэнергомаш, Энергоатом и ВФ Промсервис заключили соглашение на закупку 150 кг никелевой проволоки стоимостью 291 тыс. грн. Следователи выяснили, что качество проволоки не соответствовало техническим и договорным требованиям.

В апреле 2014 года такую же проволоку поставили на РАЭС, где из нее сделали 48 никелевых прокладок для выполнения планово-предупредительного ремонта энергоблока №4. В ходе работы в этих прокладках были обнаружены многочисленные дефекты, и их забраковали.

На основании письма прокуратуры на ЗАЭС было проведено служебное расследование и установлено, что ответственные лица не выполнили необходимые требования и надлежащим образом не выполнили свои должностные обязанности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: golos.zp.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое