RSS
Тренды
2 марта 2017, 16:57
Лучшие светильники для туристических походов, которые можно купить прямо сейчас (ФОТО)
12 оригинальных светильников, которые специально созданы для того, чтобы ими пользовались на природе. Основные характеристики и цены прилагаются.

«ЭлектроВести» предлагают вам подготовиться к сезону пикников и туристических вылазок, и выбрать себе светильник по душе и по карману. Мы отобрали для вас 12 вариантов. 

Напоминаем, что без пошлины в Украину можно заказать товар на сумму не больше 150 евро. Если общая стоимость товаров в посылке превышает этот лимит – будет начисляться налог в размере 32% от суммы превышения.

Black Diamond Voyager

Black Diamond's (Черный бриллиант) представляет весьма широкий ассортимент мобильных светильников. Модель Voyager светит с мощностью 140 люмен (Лм), питается от стандартных АА-батареек (до 100 часов, как обещает производитель). Может переходить в режим фонарика - тогда интенсивность света снижается до 50 Лм.

Можно купить на Amazon за $30

 

Black Diamond Apollo


Если нужно больше света, то Black Diamond предлагает еще одну модель - фонарь Apollo с мощностью светового потока в 200 Лм. Светильник удобно не только переносить, но и размещать на земле - он оборудован устойчивыми ножками. Но у этой модели нет режима фонарика, в отличие от Voyager, и длительность работы от АА-батареек тоже несколько ниже - 90 часов.

Есть на Amazon  за $37

 

Coleman North Star


Мощный фонарь, который горит. Горит, потому что работает от резервуара с пропаном. Объем резервуара в 0,5 л обеспечит вас ярким светом (1540 Лм) в течение 4 часов. Хотя фитиль можно прикрутить и растянуть освещение, не такое яркое, на 9 часов. Зажигается свет нажатием на кнопку - никаких спичек.

Можно купить на Amazon за $54

 

Coleman Quad LED Lantern


Состоит из четырех плоских светодиодных панелей, которые можно отсоединять от основы и использовать отдельно. В каждой из панелей встроен перезаряжающийся аккумулятор. Но для работы самой базы светильника потребуется 8 D-батареек.

Цена светильника на Amazonе - $62

 

UST 30-Day Lantern


Как понятно из названия, светить этот фонарь может до 30 дней. Но при самых минимальных настройках. И при наличии трех D-батареек. При максимально настроенном освещении (300 Лм) фонарь будет работать 32 часа - а это максимальные показатели для фонарей в этом ценовом сегменте. Можно переворачивать вверх ногами и подвешивать как общий фонарь в палатке.

Цена на Amazon - $35.

 

Goal Zero Lighthouse 400


Этот фонарь механический. Одна минута ручной механической работы обеспечит вас светом на 10 минут. Плюс этого светильника в том, что он может стать и зарядным устройством, от которого можно зарядить телефон, используя USB-кабель. Полностью заряженный, он сможет светить 48 часов при минимальных настройках. Чтобы полностью зарядить фонарь вручную, нужно будет 2,5 часа - тогда он будет выдавать 400 Лм. Благо, его можно подзарядить и от сети.

Цена на Amazon - $80

 

MPOWERD Luci Outdoor 2.0


Плюс этого фонаря в том, что он не требует батарей, так как работает на солнечной энергии. Чтобы полностью зарядиться (и светить 18 часов) светильнику потребуется около 7 часов на солнца. Это небольшой маломощный недорогой светильник.

Можно купить на Amazon за $20.

 

Gear Aid FLUX


Этот вариант подойдет тем, кому нужен не только свет, но и источник подзарядки. За $140 вы получаете батарею на 20,800 мАч и лампу на 640 Лм. В светильник встроено несколько режимов интенсивности света. При самом ярком он может проработать 13 часов, при самом слабом - 192 часов. Можно подзаряжать от сети через USB, поэтому батарейки не обязательны.

У Gear Aid есть похожая модель подешевле - за $90, но в ней емкость батареи и мощность светового потока вдвое меньше.

Светильник продается на Amazon за $140

 

BioLite Base Lantern


Очень хорош для походных условий - водонепроницаемый и достаточно мощный (500 Лм). Им можно управлять с помощью смартфона или планшета - устанавливать таймер, автоматическое время включения/выключения, настраивать цвет света и степень яркости. Лампа также оборудована датчиками движения, и может автоматически включаться, когда вы в потемках гуляете по лагерю.

BioLite Base Lantern получил две версии - стандартную с аккумулятором емкостью 7800 мАч и версию XL (12 000 мАч). Цена начинается от $100.

Можно купить на официальном сайте BioLite | $99,95.

 

LuminAID Packlite Max


Яркий, простой в использовании, доступный и весьма «переносибельный» фонарь. Наделен пятью уровнями яркости (максимальный - 150 Лм) и максимальным временем работы в 50 часов. Встроенная батарея заряжается от сети или от встроенной солнечной панели. Вес - 192 г.

Можно купить на Amazon - $29

 

Motorola LUMO Hybrid


Мощность светового потока - 150 Лм. Не очень ярко, но компенсируемо дополнительными "плюшками" - можно использовать как беспроводной Bluetooth динамик, как пауербанк, цифровую погодную станцию, и даже как устройство по отпугиванию насекомых. И самое главное - он быстро превращается в фонарик.

Можно купить на Liberty Mountain за $29. Но каждая дополнительная функция оплачивается отдельно - $20 - 30 сверху.

 

UCO Madrona Hang-Out Lantern


Мощность светового потока - 300 Лм. Есть ручной регулятор интенсивности освещения. Есть режим мягко-синего сияния - очень подходящий для усиления романтики посиделок у костра.

Особенность - магнитная система, с помощью которой фонарь можно подвесить к деревьям (да, к деревьям тоже можно), каркасу палатки и т. д.

Цена этого светильника на Amazon  - $33.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: popularmechanics.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое