RSS
Новости
7 марта 2017, 15:57
К 2025 году необходимо завершить термомодернизацию 40% домов - Зубко
2017 год должен быть ключевым для установления 100% домового учета, а к 2025 в 40% домов должна состояться термомодернизация.

"К 2025 году в 40% домов должна состояться термомодернизация. Сегодня в среднем один квадратный метр дома потребляет 180 кВт в год. Ставим цель тратить 60-80 кВт ", - рассказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

По его словам, 2017 год должен быть ключевым для установления 100% домового учета, поскольку индивидуальный учет позволит справедливо насчитывать энергию, которую потребляют граждане.

"Наибольший эффект начинается с регулирования подачи тепла в дом. Второе - утепление мест общего пользования. И утепление непосредственно - внутри. Следующими шагами работы будет дополнительное внедрение возможностей применения возобновляемых источников энергии", - отметил Зубко.

По мнению министра, в центре реформы энергоэффективности должен быть потребитель.

"Сегодня практически все законодательство мы объединили вокруг интересов потребителя. В частности относительно возможности управления своим имуществом, выбирать по конкурсу лучших поставщиков услуг, привлекать средства и техническую поддержку", - отметил Зубко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое