RSS
Новости
13 марта 2017, 13:45
Intel купит разработчика автопилота для Tesla и BMW за $15 млрд
Intel приобрела израильского разработчика систем для помощи в управлении машинами MobileEye за сумму около $15-16 млрд.

Официально стороны должны объявить о сделке в ближайшее время, сообщило местное издание The Marker.

Сделка Intel и MobilEye станет крупнейшей в истории израильского технологического сектора. Хотя обе компании не ответили на запрос издания.

MobileEye в частности поставляла оборудование для автопилотов, установленных на машинах Tesla.

Впервые Intel и MobilEye объявили о сотрудничестве в 2016 году - тогда компании договорились работать над созданием беспилотного автомобиля BMW. В ноябре 2016 Intel решила поставлять микросхемы, которые будут использоваться в системах автоматизации беспилотных авто. Проект, который разрабатывали компании, разрабатывает недорогую замену существующим на рынке сенсорным датчикам.

В июле 2016 MobilEye заявила, что прекратит работу над автопилотом для машин Tesla. Причиной, по данным компании стало желание «выйти за рамки отношений в качестве обычных поставщиков материалов». В ответ на такие действия Tesla обвинила MobilEye в давлении, зявиви, что компания требовала перестать разрабатывать свой автопилот.

Штаб-квартира MobilEye  и центр разработки расположены в Иерусалиме. Технологии компании для автопилота используют BMW, General Motors, Volvo и другие автопроизводители. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое