RSS
Новости
13 марта 2017, 15:50
В США военные жалуются на бесконтрольные полеты дронов над ядерными объектами
Вопрос противодействия свободным полетам частных беспилотников над объектами ядерных сил решается слишком медленно.

Об этом заявили в Стратегическом командовании американских вооруженных сил (STRATCOM), передает сайт Военно-морского института США (USNI).

«Нужно выработать соответствующие правила и режим, чтобы наши люди точно знали, как поступать. И мы должны предоставить им необходимое оснащение, чтобы они могли обнаружить угрозу и верно отреагировать на нее. Все это делается слишком медленно», - заявил командующий STRATCOM генерал Джон Хайтен, выступая в сенате США.

На полное отсутствие правового режима и должностных инструкций американские военные указывают уже не в первый раз.

«Я не могу просто отдать приказ стрелять из дробовиков по всему, что летает над ядерным объектом. Должен же быть закон: что мы можем делать, чего не можем», - еще в сентябре 2016 года заявлял глава Командования глобального удара ВВС США генерал Робин Рэнд.

В 2016 году ВМС устроил настоящую охоту за любителями запускать дроны над базой Китсап (штат Вашингтон), где базируются стратегические подводные ракетоносцы типа «Огайо».

«Совершенно невозможно понять, что происходит: это просто любители развлекаются или какая-то подлость задумана?» - заявил заместитель главкома ВМС США адмирал Билл Моран.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое