RSS
Новости
21 марта 2017, 10:12
Великобритания вложит £23 млн в развитие водородных авто
Правительство Великобритании создало фонд в размере 23 млн фунтов стерлингов для поддержки развития водородного транспорта.

Планируется, что финансирование покроет создание новых водородных заправочных станций и поддержку «других проектов высокотехнологичной инфраструктуры». 

Уже этим летом, поставщики водородного топлива и другие компании и общественные организации смогут подавать заявки на получение государственных инвестиций. Правительство предлагает, чтобы заинтересованные в финансировании компании сотрудничали с производителями электромобилей, такими как Toyota и Hyundai. Компании, претендующие на деньги фонда, будет выбирать правительство - на конкурсной основе. 

Доля автомобилей с альтернативными силовыми установками (электрокары, гибриды, водородные авто) в Британии сейчас составляет 4,2%. На местном рынке представлены только две модели электромобилей, работающих на водороде- это седан Toyota Mirai и кроссовер Hyundai ix35 Fuel Cell. Во всей Великобритании действуют только 14 водородных заправок. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cartimes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое