RSS
Новости
21 марта 2017, 15:26
Харьковские «Электротяжмаш» и «Турбоатом» изготовят гидрогенераторы для Киевской ГАЭС
Завод "Электротяжмаш" подписал контракт с ПАО "Турбоатом" на изготовление гидрогенераторов для Киевской ГАЭС, оператором которой является "Укргидроэнерго".

Период реализации проекта определен на 2017 - 2021 годы. Согласно условиям договора, "Электротяжмаш" спроектирует и изготовит три гидрогенератора "под ключ" - проведет их сборку, испытания, шеф-надзор пуска и ввода в эксплуатацию.

«Мы приложили максимум усилий, чтобы выиграть тендер на проведение этих работ. "Электротяжмаш" поставляет гидрогенераторы для электростанций "Укргидроэнерго" с 1950-х годов и имеет большой опыт сотрудничества с этой компанией. Поэтому предприятие будет принимать самое активное участие в модернизации энергогенерирующей базы Киевской ГАЭС», - отметил и.о. директора завода "Электротяжмаш" Дмитрий Костюк.

Работы будут выполняться в рамках проекта "Реабилитация гидроэлектростанций", который реализуется за счет финансирования ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития) и ЕИБ (Европейского инвестиционного банка).

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: depo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое