RSS
Новости
22 марта 2017, 10:09
AREVA получила инвестиции от японских компаний
Японские компании Japan Nuclear Fuel Limited (JNFL) и Mitsubishi Heavy Industries приобрели по 5% акций топливной компании Areva.

Соглашение об японских инвестициях в топливную компанию группы AREVA вступило в силу 21 марта 2017 года, сообщает французская группа. О достижении соглашения официально сообщалось еще в начале февраля 2017.

Соглашение предполагает, что японские компании "Japan Nuclear Fuel Limited" (JNFL) и "Mitsubishi Heavy Industries" (MHI) приобретут по 5% акций компании под условным названием NewCo. Компания сосредоточит в себе весь бизнес AREVA по топливному циклу.

В денежном выражении каждая из японских компаний внесёт в капитал "NewCo" по 250 млн евро. В соответствии с условиями соглашения, процесс приобретения акций будет разбит на две стадии.

На первой стадии, после выполнения двух условий, поставленных Еврокомиссией, французское государство внесёт в капитал NewCo 2,5 млрд евро. Одновременно обе японские компании передадут в целевой траст по 250 млн евро.

Вторая стадия сделки состоится после завершения продажи реакторного дивизиона AREVA компании EDF. На этой стадии японские компании освободят деньги из траста и приобретут на них акции NewCo.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое