RSS
Новости
29 марта 2017, 15:35
Банкротство Westinghouse не повлияет на поставки топлива в Украину
Начало процедуры банкротства американской корпорации Westinghouse Electric никак не повлияет на сотрудничество компании с НАЭК "Энергоатом".

"Речь скорее всего идет об американских активах, Украина осуществляет поставки топлива Westinghouse из Швеции. Здесь проблем возникнуть не должно", - сообщил собеседник из американской компании. От официальных комментариев по поводу банкротства в Westinghouse Electric пока воздерживаются, обещая представить позицию компании позже.

В свою очередь, в пресс-службе НАЭК "Энергоатом" официально банкротство американской корпорации не комментируют, уточняя, что "поставки топлива происходят стабильно и без перебоев». "Никаких проблем в нашей работе нет, и мы надеемся, что Westinghouse выполнит свои обязательства", - заверили в пресс-службе "Энергоатома".

По данным "Энергоатома", в 2016 году на украинские АЭС было поставлено 5 партий ядерного топлива производства Westinghouse. Сейчас это топливо используется на трех энергоблоках - №2 и №3 Южно-Украинской АЭС, №5 Запорожской АЭС. Напомним, ранее сообщалось, что американская компания Westinghouse Electric, обслуживающий атомные электростанции, объявила себя банкротом.

29 марта 2017 года Совет директоров японской Toshiba одобрил решение о подаче заявки о банкротстве ее американского подразделения Westinghouse.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое