RSS
Новости
3 апреля 2017, 11:57
Запчасти для турбин «Центрэнерго» за год подорожали на 30%
ПАО «Центрэнерго» 27 марта по результатам тендера заказало ООО «Интел Энерго» ремонтных работ на 21 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Об этом сообщается в системе «Прозорро», пишут «Наши деньги». До конца года, согласно контракту, компания должна выполнить капитальный ремонт цилиндров турбины К-300-240 ст. №1 Трипольской ТЭС. Из общей суммы сделки на материалы и запчасти исполнителя пойдет 80%, -  16,72 млн грн. Самое дорогое оборудование - рабочие лопатки 5 ст. І-потока (кр. Б-382-20-74) - стоят 10,40 млн грн. По смете цена одной лопатки - 100 тыс. грн.

В июне 2016 «Центрэнерго» приобрело такие же запчасти у ООО «Форм Трейдинг» на 31% дешевле - по 68 774 грн. / Шт. Цены на остальные запчасти отличаются от прошлого года примерно на столько же.

Цена нынешнего договора, отобранного в ходе тендера -  на 2% ниже ожидаемой стоимости закупки, которая составляла 21,50 млн грн.

При этом в тендере участвовали заявки с суммой вдвое дешевле- «Энергоинвест» и ДочП «Энергоремонт» АО «Киевенергоремонт». Эти предложения отклонили из-за отсутствия нотариально заверенных копий договоров с производителями, перевода одного из документов с русского языка и т. д. Также первая фирма указала недостаточно мощный балансировочный станок, а другая не сдержала сроков оплаты за выполненные работы и не предоставила окончательное ценовое предложение.

Киевское «Интел Энерго» с уставным капиталом 10 тыс. грн. основано в 2011 году. Всего с 2014 года компания выиграла тендеров на 70,72 млн грн, из которых 995 тыс. грн - у энергокомпаний ДТЭК, а остальные - в «Центрэнерго».

Ранее компания-победитель была прописана по ул. Харьковское шоссе, 13 и имела номер телефона, который совпадает с номером главного бухгалтера ООО «ДИЗС Консалтин»г. Эта компания все еще имеет этот же адрес. Владелец «ДИСС Консалтинг» Геннадий Рыбенков также является  владельцем донецкой фирмы ООО «ДонбассИнформСвязьСервис» ( «ДИСС»). Эта донецкая фирма начала без открытых торгов получать государственные подряды в конце 2010 года после назначения Бориса Колесникова вице-премьером по вопросам Евро-2012. Тогда она получила ряд подрядов от киевского НСК «Олимпийский» на 631,44 млн грн. Всего в ведомостях госзакупок зафиксировано подрядов этой компании на 870,09 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nashigroshi.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое