RSS
Новости
3 апреля 2017, 15:10
Жители Краматорска предлагают построить солнечную станцию, чтобы питать троллейбусы
На сайте электронных петиций Краматорска появилось предложение построить в городе солнечную электростанцию для обеспечения энергией городского электротранспорта.

В обращении к местным властям предлагается построить солнечную электростанцию, чтобы частично компенсировать потребляемую электротранспортом энергию в дневное время. Предлагается, чтобы электростанция принадлежала к собственности города, обслуживание станции также предлагается проводить за счет местного бюджета.

«Данное решение уменьшит потребление электроэнергии ТЭЦ, что в свою очередь уменьшит количество веществ, загрязняющих атмосферу. Также сократит расходы на покупку электроэнергии, финансовую экономию можно отнести на удешевление проезда, создание новых маршрутов на Лазурный и новых маршрутов по трамвайным маршрутам (после того как будут убраны трамваи), создав конкуренцию автобусным маршрутным такси», говорится в тексте петиции.

В петиции, которую предлагается поддержать жителям Краматорска, предлагается и само место для строительства новой электростанции - оборудовать пустырь возле троллейбусного депо, около кладбища по ул. Кима, между гаражами и аэродромом. В этом районе отсутствуют высотные дома, а местность зарастает кустарниками и сорняком. Близкое расположение к троллейбусному депо уменьшит затраты на протяжку силовых кабелей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vp.donetsk.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое