RSS
Новости
3 апреля 2017, 17:24
Первая в ЕС: во Франции количество новых электрокаров превысило 100 тысяч
Франция – первая страна Евросоюза, которая достигла показателя в 100 тыс. новых зарегистрированных электромобилей. Большая часть проданных в стране электромобилей – модель Renault ZOE.

Объем продаж электрических автомобилей в 2016 году превысил 27 300 единиц, и ожидается, что в текущем году он значительно увеличится, превысив цифру в 30 тыс. единиц.

Это подтверждается итогами первых 3-х месяцев 2017 года - местный рынок электромобилей уже вырос на 24% - было зарегистрировано 7000 машин. Эта динамика позволила достичь отметки в 100 тыс. проданных 100% электрических легковых и грузовых автомобилей и имеет хорошие перспективы для развития.

На сегодня накопленный электрический и гибридный перезаряжаемый сегмент составил более 117 тыс. регистраций. Это рекорд, который Франция разделяет с Норвегией, достигшей этот уровень в декабре 2016 года.

Рост количества электромобилей на рынке Франции обусловлен комплексной программой стимулов. Они применяются как для покупки или аренды транспортного средства, так и на оборудование частной и общественной зарядной инфраструктуры. Максимальный бонус в размере 10 тыс. евро при покупке электромобиля делает его цену соизмеримой с ценой автомобиля с ДВС. Тем более, что все больше новых моделей электромобилей получают запас ходе в 300 км, чего достаточно для комфортного пользования транспортом. Действительно, опросы подтверждают, что 35% водителей «готовы пересесть на электромобили».

По оценкам, к 2020 году, на дорогах Франции будет более 350 тыс. полностью электрических транспортных средств.

Норвегия - стала первой страной Европы, в которой было зарегистрировано 100 тыс. электрокаров (в декабре 2016), но в ЕС она не входит.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotechnica.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое