RSS
Истории
6 января 2011, 12:23
Верховна Рада разработала проект о биотопливе
Депутаты представили на рассмотрение парламента законопроект № 7524 о биологическом топливе.

Проект определяет биотопливо как топливо, изготовленное из биологического энергетического сырья, которое может использоваться как топливо в чистом виде или как сырье для производства иного топлива, а также как компонент для смешивания с нетрадиционными видами топлива.

К биотопливу проектом закона отнесены биоэтанол, биотопливо моторное, биотопливо дизельное, смесевое топливо, компоненты, изготовленные из биологического энергетического сырья, для смешивания с традиционными видами топлива, биоводород, биогаз и ЭТБЭ (этил-трет-бутиловый эфир), изготовленный с использованием биоэтанола.

Проект предусматривает пропорции производства разных видов биотоплива в 2012-2015 годах, запрет на производство биоэтанола на спиртовых заводах, а также обязательную сертификацию видов топлива, которые предназначены для реализации потребителю биотоплива как товарной продукции.

Производить биотопливо, согласно проекту, могут предприятия всех форм собственности,  лицензии для производства всех видов топлива, кроме биоэтанола, не требуется.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ligazakon.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое