RSS
Новости
5 апреля 2017, 15:02
«Энергоатом» покрывает 62% энергопотребностей Украины
По состоянию на конец марта, «Энергоатом», оператор всех действующих атомных электростанций в Украине, удовлетворяет 62% потребностей страны в электроэнергии.

«Такой показатель следует рассматривать не только в контексте дефицита угля для тепловых электростанций, но и в качестве доказательства значимости атомной энергетики для энергетической безопасности Украины и стабильности экономики государства», - заявил первый вице-президент - технический директор НАЭК «Энергоатом» Александр Шавлаков.

Атомная генерация стабильно обеспечивает более половины производства электроэнергии в Украине, и производственные успехи, в значительной степени, обусловлены соблюдением принципов культуры безопасности, убежден технический директор НАЭК.

Формирование сильной культуры безопасности в обособленных подразделениях компании позволяет, если не полностью исключить, то в значительной степени минимизировать возможность возникновения неблагоприятных событий, особенно тех, которые связаны с человеческим фактором.

В целом за период с 2009 года в компании было разработано и выполнено четыре программы повышения уровня культуры безопасности. А в 2016 году по "Международной шкале ядерных событий" INES аварий и инцидентов на АЭС Украины не было зафиксировано. Все нарушения в работе АЭС оценены по шкале INES «ниже шкалы/уровень 0».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое