RSS
Новости
10 апреля 2017, 19:26
Введение в эксплуатацию БелАЭС сократит объем выбросов парниковых газов на 7-10 млн тонн в год
Беларусь рассчитывает сократить объем выбросов парниковых газов на 7-10 млн тонн в год после ввода в эксплуатацию БелАЭС. Такие данные приводятся в инфографике, опубликованной Минэнерго страны.

Подготовленный Минэнерго Беларуси документ содержит информацию о ключевых особенностях проекта, системах его безопасности и экологичности. Отдельный блок посвящен организации международного сотрудничества. Так, в соответствии с инфографикой, свыше 100 групп посетителей более чем из 10 стран мира ежегодно посещают информационный центр БелАЭС.

Проект, по которому сооружается Белорусская АЭС, - один из самых современных в мире, соответствует международным нормам и рекомендациям Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Главная особенность проекта ВВЭР-1200 - комбинированное использование активных и пассивных систем безопасности. Проект оснащен двойной защитной оболочкой и ловушкой расплава, что гарантирует исключение выхода радиоактивности в окружающую среду и обеспечивает соответствие требованиям 3+. Применяемые в проекте решения соответствуют постфукусимским требованиям к надежности атомной станции, ее устойчивости к внешним воздействиям и внутренним отказам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое