RSS
Новости
8 января 2011, 13:16
Иран не сможет создать ядерное орудие в ближайшие 4 года
Иран не сможет создать ядерное оружие до 2015 года. Об этом заявил экс-глава израильской политразведки «Моссад» Меир Даган, передает РБК-Украина.

Меир Даган отметил, что Израилю нет необходимости спешить в проведении военной операции против Исламской республики. При этом он не уточнил на чем основывается его мнение.

В то же время слова Дагана несколько расходятся с заявлениями израильского руководства, которые были сделаны ранее.

В 2010 году министр обороны Израиля Эхуд Барак заявлял, что Иран в состоянии создать ядерное оружие к 2011 году, а министр стратегического планирования и бывший глава генштаба израильской армии Моше Яалон говорил, что для развития ядерной программы Ирану нужно три года.

Стоит также отметить, что Израиль рассматривает возможное обладание Ирана ядерным оружием как прямую угрозу своей безопасности. Тель-Авив не исключает возможности военного удара по иранским ядерным объектам, хотя отдает предпочтение дипломатическим методам вынуждения Тегерана отказаться от ядерной программы. Правительство Ирана со своей стороны утверждает, что их ядерная программа носит исключительно мирный характер.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое