RSS
Новости
19 апреля 2017, 15:32
ДТЭК Днепрооблэнерго восстанавливает электроснабжение 190 населенных пунктов, обесточенных из-за непогоды
В результате порывистого ветра и снегопада в Днепропетровской области по состоянию на 9:00 сегодня, 19 апреля, было обесточено 126 линий электропередач 6-10 кВ, 1 633 трансформаторные подстанции.

Без электроэнергии остались 190 населенных пунктов. Наиболее сложная ситуация сложилась в Днепропетровском, Царичанском, Верхнеднепровском, Никопольском и Новомосковском районах. Последствия непогоды устраняют 106 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго в составе 310 специалистов и 124 единиц техники, сообщает пресс-служба компании.

Усилия энергетиков направлены на скорейшее восстановление электроснабжения обесточенных населенных пунктов. В первую очередь - включения в работу высоковольтных линий электропередачи 6 - 35 кВ и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность городов и поселков, пострадавших от сильного снегопада и порывистого ветра.

В планах: если не ухудшится погода, завершить работы к концу завтрашнего дня - 20 апреля, и полностью восстановить нарушенное электроснабжение.

В связи со сложными погодными условиями в настоящий момент есть обрывы проводов, присыпанные снегом. Они особенно опасны, так как не видны. В ДТЭК Днепрооблэнерго напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

● при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи,

● не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое