RSS
Новости
19 апреля 2017, 16:28
За прошедшую неделю 7000 семей получили 130 млн грн на утепление жилья
За неделю с 10 по 14 апреля около 7000 семей обратились к государственным банкам за "теплыми" кредитам на сумму почти 130 млн грн.

В частности, за неделю 222 домохозяйства получило 4,6 млн грн на приобретение твердотопливных котлов.

Более 6000 семей привлекли 124 млн грн на покупку энергоэффективных материалов и оборудования, чтобы утеплить свои частные дома.

Воспользовались программой «теплых» кредитов еще 9 ОСМД. На прошлой неделе они получили в банках больше 1 млн грн на реализацию общедомовых энергоэффективных мероприятий.

«Все эти семьи знают, что безусловно получат двойную выгоду от участия в такой программе. Во-первых, благодаря безвозвратной финансовой помощи правительства и местных властей участники программы почти наполовину уменьшат свои расходы на утепление жилья или замену газовых котлов. Во-вторых, после внедрения необходимых энергоэффективных мероприятий они будут меньше платить за коммунальные услуги», - так объясняет причины популярности программы глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Как известно к программе "теплых" кредитов присоединился ПриватБанк. За неделю банк выдал более 340 кредитов на сумму почти 5 млн грн, что более чем втрое превышает показатели предыдущей недели.

Всего с начала действия правительственной программы по энергоэффективности ее участниками стали более 240 семей из разных регионов страны, которые привлекли больше 3,5 млн грн на реализацию энергоэффективных мероприятий в своих домах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое