RSS
Новости
20 апреля 2017, 15:59
После непогоды в Днепропетровской области восстановили электроснабжение в 90 населенных пунктах
Изначально 190 населенных пунктов в Днепропетровской области были обесточены из-за порывистого ветра и снегопада. За сутки энергетики восстановили свет в 90 населенных пунктах.

По состоянию на 10:00 сегодня, 20 апреля, остаются обесточенными 100 населенных пунктов, в том числе 46 - частично. Бригады ДТЭК Днепрооблэнерго продолжают восстанавливать электроснабжение в городах и селах, пострадавших от непогоды, говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

Повреждены 20 высоковольтных линий и 81 воздушная линия. Над устранением аварий работают 130 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго в составе порядка 400 специалистов и 147 единиц техники.

ДТЭК Днепрооблэнерго прилагает все возможные усилия для ликвидации последствий непогоды. Энергетики работали круглые сутки, устраняя многочисленные обрывы проводов, убирая поваленные деревья, ремонтируя вышедшие из строя подстанции.  

Сегодня специалисты облэнерго будут восстанавливать линии электропередачи в Днепре и районе, Царичанском, Никопольском, Криничанском, Новомосковском, Томаковском районах, а также в Подгороднем.

В ДТЭК Днепрооблэнерго напоминают, что обрывы проводов, присыпанные снегом, особенно опасны, так как не видны. Соблюдайте правила электробезопасности:

  • при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи,
  • не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое