RSS
Новости
27 апреля 2017, 14:19
ТВЭЛ подписала с КНР контракты на миллиард долларов
Топливная компания «Росатома» ТВЭЛ в среду, 26 апреля, в Пекине (Китай) подписала с группой китайских атомных компаний новые контракты на сумму около 1 миллиарда долларов.

Заключение контрактов состоялось в рамках визита делегации АО «ТВЭЛ» во главе с президентом Юрием Олениным в Китайскую Народную Республику.

АО «ТВЭЛ», Китайская корпорация ядерно-энергетической промышленности (CNEIC) и Цзянсунская корпорация ядерной энергетики (JNPC) подписали пакет контрактных документов на поставку ядерного топлива, циркониевых комплектующих для тепловыделяющих сборок (ТВС) и оказание инижиринговых услуг для энергоблоков Тяньваньской АЭС.

«На протяжении многих лет АО «ТВЭЛ» обеспечивает бесперебойные поставки высокоэффективного и безопасного топлива и комплектующих для блоков Тяньваньской АЭС, - подчеркнул Юрий Оленин. - Наше сотрудничество не ограничивается поставками топлива. Мы оказываем услуги по сопровождению эксплуатации топлива и по переводу блоков на более экономичные топливные циклы».

Согласно подписанному пакету контрактных документов, АО «ТВЭЛ» осуществит поставку в КНР циркониевых комплектующих ТВС, дополнительных партий топлива для энергоблока №1 и дополнительных ТВС-2М для энергоблока №2 АЭС «Тяньвань», а также окажет инжиниринговые услуги для блоков №1 и №2 очереди станции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое