RSS
Новости
27 апреля 2017, 15:11
ДТЭК Павлоградуголь достиг рекордного показателя по добыче угля
Коллектив ДТЭК Павлоградуголь достиг рекордного за всю историю производственного объединения месячного показателя по добыче угля, выдав за март 2017 года на-гора 1,8 млн тонн «черного золота».

К достижению этого результата объединение шло планомерно. Так, ранее исторический максимум был достигнут сначала в декабре 2013 года и составил 1 млн 683 тыс. тонн, затем в сентябре 2016 года - 1 млн 674 тыс. тонн и в ноябре 2016 года - 1 млн 678 тыс. тонн.

Лидерами по объемам добычи угля в марте стали трудовые коллективы:

 

  • ШУ им. Героев космоса - 421 тыс. тонн угля
  • ШУ Першотравенское - 418,5 тыс. тонн угля
  • ШУ Терновское - 363,5 тыс. тонн угля.

 

Показатель среднесуточной нагрузки на очистной забой за март текущего года на 7% превысил прошлогодний и составил 1849 тонн/сутки. Среднемесячная производительность труда рабочего по добыче угля в марте составила 118,3 т/мес. Максимальные показатели производительности труда достигнуты на шахтоуправлениях Павлоградское (137,2 т/мес.), им. Героев космоса и Першотравенское (по 133,8 т/мес.).

Среди участков всех угольных предприятий ДТЭК Павлоградуголь наибольшего уровня добычи в марте достиг коллектив участка по добыче угля №4 ШУ Першотравенское, который добыл свыше 108 тыс. тонн «черного золота».

Генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин:  

«Достигнутый исторический максимум по добыче угля ДТЭК Павлоградуголь - это результат профессиональной работы всего 24-тысячного коллектива нашего предприятия и реализации грамотно спланированной, последовательной инвестиционной политики ДТЭК. Наряду с этим производится планомерное восполнение очистного фронта, все лавы были на ходу. Шахтеры Западного Донбасса не намерены сбавлять производственные темпы. Поэтому компания ДТЭК планирует в этом году инвестировать в наши шахты порядка 3,3 млрд грн, что на 28% больше, чем в 2016 году. Мы понимаем, что нашей стране нужен украинский уголь и делаем все возможное, чтобы его добыть».

В 2017 году коллектив ДТЭК Павлоградуголь планирует добыть 18,6 млн тонн угля газовой марки, ввести в эксплуатацию 30 новых лав, пройти свыше 106 км горных выработок. При этом, с начала года за январь-март производственное объединение выдало на-гора порядка 5 млн тонн угля (на 13% выше аналогичного периода 2016 г.) и прошло свыше 26 км горных выработок. Четыре шахтоуправления уже преодолели миллионный рубеж.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое