RSS
Новости
27 апреля 2017, 16:54
Panasonic открыл новое производство автомобильных литий-ионнных аккумуляторов в Китае
Японская корпорация Panasonic провела церемонию открытия нового производства автомобильных литий-ионных аккумуляторов в Даляне, Китай.

Это первая собственная фабрика автомобильных аккумуляторов Panasonic в регионе. Создание таких производств в Японии, США и Китае должно усилить конкурентоспособность японской корпорации на глобальном рынке.

Рост озабоченности проблемами окружающей среды от года к году стимулирует развитие рынка экологичных транспортных средств, в т.ч., гибридов, подключаемых гибридов и другого электротранспорта. Будучи лидером рынка, корпорация Panasonic поставляет литий-ионные батареи ведущим автопроизводителям во всех регионах мира. Предвидя грядущее увеличение спроса на высокоэффективные автомобильные аккумуляторы, Panasonic не только увеличил объемы производства на своих японских предприятиях, но и приступит к выпуску автомобильных аккумуляторных ячеек в США в 2017 году. Новое предприятие в Китае будет находиться под управлением компании Panasonic Automotive Energy Dalian Co., совместного предприятия корпорации Panasonic и компании Dalian Levear Electric Co., созданного в феврале 2016 года.

В 2019 финансовом году корпорация Panasonic рассчитывает увеличить продажи продуктов и решений для автомобильной отрасли (в т.ч., информационно-развлекательных систем и промышленных компонентов) до 2 трлн йен. Новое предприятие должно укрепить автомобильный бизнес Panasonicи стать одной из ключевых производственных площадок корпорации в Китае.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое