RSS
Новости
4 мая 2017, 22:50
Nissan и Enel запустили проект по включению автомобилей в энергосеть в Италии
Японский автоконцерн Nissan в сотрудничестве с итальянской энергокомпанией Enel и Технологическим институтом Италии (IIT) запускают совместный пилотный проект корпоративного каршеринга электромобилей с технологией зарядки Vehicle-to-Grid.

Разрабатываемая компаниями система Vehicle-to-Grid («из автомобиля в сеть») позволит владельцам электрокаров использовать, хранить и возвращать излишки электроэнергии обратно в сеть. 

Проект будет осуществляться на базе станций зарядки электромобилей, установленных сейчас на территории IIT и работающих только для подзарядки. Кроме того, Enel Energia установила две зарядные станции технологии V2G на территории штаб-квартиры института в Генуе.

Ранее в Дании Enel совместно с Nissan уже установила 10 станций зарядки электромобилей технологии V2G в центральном офисе компании Frederiksberg Forsyning (поставщик коммунальных услуг страны). Аналогичный проект также реализуется в Великобритании, где девять зарядных станций технологии V2G установлены в техническом центре Nissan European Technical Centre в Кранфилде, один - в Ньюкаслском университете.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое