RSS
Новости
10 мая 2017, 17:12
Украинские солнечные жалюзи SolarGaps начали кампанию по сбору средств на Kickstarter
Украинский стартап солнечных жалюзи SolarGaps вышел на Kickstarter с целью собрать $50 тыс на запуск проекта в массовое производство.

SolarGaps - проект умных жалюзи, ламелии которых оборудованы солнечными панелями и автоматически настраивают угол таким образом, чтобы работать максимально эффективно в разное время суток. Управлять такими жалюзи можно со смартфона.

В прошлом году SolarGaps привлекли $1 млн инвестиций, что вывело стартап в топ сделок отрасли альтернативной энергетики за пределами США.

Сейчас Kickstarter для стартапа не сколько способ собрать деньги, сколько эффективный способ выйти на мировой рынок. Однако основатель SolarGaps Евгений Эрик также отмечает важным, чтобы на компанию обратили внимание и в Украине.

«Конечно, мы понимаем, что украинские пользователи не привыкли делать заказы на «Кикстартере», но наша миссия, в том числе, показать, что это так же просто, как купить товар в интернет-магазине. Украинцы уже пользуются Uber и Aliexpress, почему не использовать Kickstarter для заказа SolarGaps?», - пояснил он.

«Мы специально сделали первые 100 стандартных окон по цене $390 за квадратный метр, чтобы в том числе и украинские пользователи имели возможность заказать SolarGaps по льготной цене и получить их в течение жарких летних месяцев», - заявил Эрик. Бекерам из США планируют доставить заказы чуть позже - к сентябрю этого года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ain.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое