RSS
Новости
12 мая 2017, 14:29
В Швейцарии солнечная станция работает 35 лет без перерывов
Первая подключенная к сети солнечная станция в Европе, на крыше Высшей школы Южной Швейцарии была введена в эксплуатацию в мае 1982 года.

Швейцарский союз солнечной энергетики отмечает, что у солнечных электростанций нет движущих частей, потому их срок службы может быть очень долгим - более 30 лет.

Еще одним примером долгожития солнечных электростанций является объект 1993 года, размещённый на фасаде здания в условиях высокогорья на горе Юнгфрауйох в агрессивных природных условиях. Измерения, которые проводит Высшая школа Берна, отмечают медленную деградацию солнечных панелей - около 0,05% в год.

Все больше компаний дают гарантию на свои солнечные модули на 30 лет. Например, компания Solarwatt дает гарантию на свои солнечные модули на 30 лет, обещая сохранить к концу этого периода 87,5% исходной мощности.

Высокий срок службы солнечных модулей положительно влияет на экономику фотоэлектрической генерации. После окончания срока амортизации солнечные электростанции вырабатывают электроэнергию для владельца бесплатно.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое