RSS
Новости
18 мая 2017, 09:47
Во Львове уже выбрали место для мусоросжигательного завода. Начнут строить в этом году
Львовские власти с помощью французских партнеров уже з уже «имеют наработки относительно участка», где построят мусороперерабатывающий завод. Место строительства будет раскрыто общественности в ближайшее время.

Об этом сказал городской глава Львова Андрей Садовый в эфире 24 Канала.

«На самом деле есть сегодня возможность финансирования из двух международных организаций - это Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк. Есть проектные наработки, сделанные на сегодняшний день, есть компания "Иджис", которая анализирует весь этот объем, который был сделан. В принципе мы в этом году планируем начать строительные работы для того, чтобы оперативно завод построить», - рассказал Садовый.

Садовый также отметил, что хочет воплотить во Львове проект Zero Waste - максимальная сортировка мусора и минимизация отходов.

Что касается участка, где построят мусороперерабатывающий завод, Садовый сказал, что уже есть определенные наработки. Однако, мэр Львова не захотел озвучивать эту информацию, чтобы "не делать подарок своим оппонентам".

«У нас есть уже наработки. И здесь, собственно, французы финализируют свое решение. И я думаю, что буквально в ближайшее время эта информация станет публичной. То есть мы в этом году начинаем строить, точка,» - отметил мэр Львова.

Он подчеркнул, что вариант строительства объекта на территории Яворивской Сирки не рассматривается. Эксперты разъяснили, что там запрещено ставить такие объекты, ведь рядом есть санаторий "Шкло" и озеро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 24tv.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое