RSS
Новости
22 мая 2017, 16:55
На Днестровской ГЭС отработали действия персонала при проведении аварийно-спасательных работ
В рамках проведения специальных объектовых учений, 18 мая на филиале «Днестровская ГЭС» состоялась практическая противоаварийная тренировка, в соответствии с графиком проведения плановых учений и тренировок по гражданской защиты в филиалах ОАО «Укргидроэнерго» на 2017 год.

Темой учений стала отработка аварийно-спасательных действий при повреждении трубопровода водоснабжения на открытом распределительном устройстве гидроэлектростанции.

«Целью проведения объектовых тренировок является закрепление навыков взаимодействия руководящего состава, оперативного персонала и аварийно-спасательной бригады электромашинного цеха филиала для предотвращения и ликвидации чрезвычайнойситуации», - отмечает директор филиала «Днестровская ГЭС» Вячеслав Клим.

В тренировках приняли участие 24 работника станции, среди которых: руководящий состав филиала, очередная смена Днестровской ГЭС, аварийно-спасательное звено электромашинного цеха, работники военизированной охраны.

По результатам проведенных аварийно-спасательных учений, действия всех задействованных служб оценены «хорошо».

Стоит отметить, что ПАО «Укргидроэнерго» систематически осуществляет мероприятия попротивоаварийных тренировок с целью реализации государственной политики, направленной на обеспечение безопасности и защиты населения и территорий, материальных ценностей и окружающей среды от негативных последствий чрезвычайных ситуаций в мирное время.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое