RSS
Новости
22 мая 2017, 19:40
Калифорния достигла получения 67,2% энергии из возобновляемых источников
Независимый системный оператор Калифорнии Cal ISO сообщил о новом пике производства возобновляемой энергии.

Так, доля чистой энергии в общем объеме энергопотребления американского штата составила рекордные 67,2%, а с учетом солнечной и гидроэнергии - 80,7%. 

Энергетическая система CAISO уже не впервые бьет рекорды среди всех штатов. Калифорния является одним из наиболее населенных штатов Америки, поэтому и объемы потребления электричества здесь относительно велики. Предыдущий рекорд был поставлен в марте 2017 - тогда в Калифорнии из возобновляемых источников было получено 56,7% энергии. 

Другие штаты США также развивают ВИЭ. В частности, в Сан-Франциско планируют перейти на чистую энергетику к 2045 году, Атланта собирается получать 100% энергии из возобновляемых источников к 2035 году, а Чикаго хочет обеспечить такой энергией все городские строения к 2025 году. В Лас-Вегасе энергией из ВИЭ обеспечены 140 правительственных зданий, сам же штат Невада планирует к 2040 году получать из возобновляемых источников 80% энергии. На полный переход на "чистую" энергию к 2045 году настроены Гавайи, а Массачусетс собирается уложиться к 2035 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gazeta.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое