RSS
Новости
24 мая 2017, 18:06
Электромобили будут двигаться за счет очистки воздуха
Ученые из Бельгии разработали устройство, которое позволит электромобилям самим производить электроэнергию путем очистки воздуха.

Новое устройство состоит из двух камер и мембраны. Воздух очищается в одной камере, в то время как водородный газ накапливается в другой. Для эффективного функционирования устройство должно находится непосредственно под солнечным светом. Обе камеры разделяет специальная мембрана. Очищенный воздух собирается в первой камере, в то время как загрязнители преобразованы в водородный газ во второй камере.

Этот водородный газ может быть сохранен и использоваться позже в качестве топлива, как уже делается в некоторых водородных автобусах. Мембрана - самая новая и важная составляющая устройства. Она состоит из комбинации специальных наноматериалов.

Исследователи говорят, что их устройство функционирует так же солнечная батарея. В обоих случаях используется солнечный свет для преобразования энергии путем химической реакции. В настоящее время ученые работают, чтобы адаптировать их технологию для промышленного использования. Они также работают, чтобы повысить эффективность устройства с последующим его использования на транспортных средствах. Так что электромобили не только не будут загрязнять воздух, а и станут его еще и очищать.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое