RSS
Новости
25 мая 2017, 09:41
ДТЭК полностью восстановил энергоснабжение Авдеевки и Авдеевского коксохима
ДТЭК Высоковольтные сети завершил работы по строительству новых линий для прифронтовой Авдеевки и Авдеевского коксохима. Линии введены в работу: Авдеевка получила надежный источник энергоснабжения, а Авдеевский коксохим смог заработать на полную мощность.

24 мая энергетики ДТЭК Высоковольтные сети ввели в строй две новые высоковольтные линии 110 кВ с контролируемой территории, призванные обеспечить надежным энергоснабжением город Авдеевку и АКХЗ. Линии электропередачи были построены в рекордные сроки.

Строительство новых линий началось зимой текущего года взамен старых ЛЭП, которые после обстрелов были не способны обеспечить Авдеевку электроэнергией. В городе было объявлено чрезвычайное положение, а АКХЗ вынужден был законсервировать производство. «Работы осложнялись боевыми действиями, бригады работали фактически под обстрелами. Первые пусковые операции осуществили 27 апреля.

Сегодня мы завершили работы по повышению надежности электроснабжения города Авдеевки и АКХЗ. У жителей есть свет, а Авдеевский коксохимический завод смог вывести из простоя оборудование и включиться на полную мощность», - отметил генеральный директор ДТЭК Высоковольтные сети Алексей Дегтярев.

Напомним, что с начала боевых действий в 2014 году прифронтовая Авдеевка обесточивалась более 200 раз, энергетики рисковали собственной жизнью при каждом восстановлении электроснабжения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое