RSS
Новости
26 мая 2017, 09:45
Мероприятия по повышению безопасности АЭС не повлияли на окружающую среду - Энергоатом
Реализация Комплексной программы повышения безопасности блоков АЭС проведенная в течение 2012-2016 годов, не повлияли на окружающую среду.

Об этом сообщил начальник отдела экологии Национальной атомной энергогенерирующей компании-оператора АЭС "Энергоатом" Александр Немцов, представляя результаты экологической оценки программы.

По его словам, в указанный период концентрация загрязняющих веществ как радиоактивных, так и нерадиоактивных, в объектах окружающей среды не превысила уровней, установленных нормативов.

"По результатам экологической оценки воздействия мероприятий КСПБ на окружающую среду, которые осуществлялись в течение 2012-2016 годов, не наблюдался рост выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, связанных с реализацией проектов по повышению безопасности энергоблоков", - сказал Немцов.

Также он добавил, что по итогам оценки было доказано, что эксплуатация АЭС при нормальных условиях не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

Отметим, проведение очередной экологической оценки является одним из обязательств Украины перед Европейским банком реконструкции и развития, которое было взято при подписании кредитных соглашений на финансирование программы по повышению безопасности (КППБ).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое