RSS
Новости
29 мая 2017, 19:20
Энергомашспецсталь выполняет заказ на производство валков для МК «Запорожсталь»
Энергомашспецсталь (ЭМСС, входит в Росатом) поставит в Запорожье крупную партию валков для прокатных станов.

Заказ будет выполнен в рамках контракта, заключенного в 2011 году. В поставку войдут опорные валки холодной прокатки и рабочие и опорные валки горячей прокатки. Общий вес заказа - 401,58 тонн.

Согласно установленному в контракте графику поставок, до конца 2017 года ЭМСС отгрузит в Запорожье 17 валков. Валки для станов горячей и холодной прокатки будут изготовлены из особо качественных сталей, характеризуемых высокой поверхностной твердостью и прочностью. На ЭМСС изделия пройдут полный цикл производства.

ПАО «Запорожсталь», с которым Энергомашспецсталь сотрудничает с 2010 года, является одним из крупнейших металлургических комбинатов Европы. Комбинат производит стальной горячекатаный рулон и лист, холоднокатаный лист и рулон из углеродистых, низколегированных сталей, гнутый профиль, а также стальную ленту и черную жесть.

Справка:

ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой «Энергомашспецсталь» хорошо известна в более чем 50 странах мира.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое