RSS
Новости
30 мая 2017, 15:01
Китайские инвесторы исследуют возможности внедрения в Украине проектов по производству энергии из отходов
Об этом шла речь на встрече Председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука с исполнительным директором китайской компании «China Everbright International Limited» Вангом Тяним.

Ванг Тяний сообщил, что компания, основанная в 1983 году, имеет большой опыт реализации проектов по строительству заводов по переработке бытовых отходов и производства энергии на основе государственно-частного партнерства. В частности, уже запущен 31 такой проект. В общем, на стадии разработки и ввода в эксплуатацию - около 70 проектов. Заводы также работают во Вьетнаме, Германии, Польше. Сейчас компания изучает новые рынки, в том числе и в Украине.

В ходе переговоров Сергей Савчук рассказал о законодательной базе в сфере производства энергии из альтернативных видов топлива. Председатель также сообщил о гарантиях, которые могут оказать муниципалитеты в рамках проектов государственно-частного партнерства (ГЧП).

По результатам встречи достигнута договоренность продолжить обмен информацией, в частности, рассмотреть потенциальные проекты ГЧП, в том числе по переработке мусора и производства энергии. Кроме этого, компания ознакомится с уже разработанными проектами, которые требуют привлечения инвестиций или льготных кредитных средств.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое