RSS
Новости
31 мая 2017, 10:35
Нежинский жиркомбинат будет ежегодно экономить 40 млн грн за счет энергоэффективного оборудования
Нежинский жиркомбинат привлек кредит на покупку нового энергоэффективного производственного оборудования, что позволит предприятию ежегодно экономить более 40 млн грн.

ЗАО «Нежинский жиркомбинат» привлек кредит у Укргазбанка для финансирования расходов, связанных со строительством цеха экстракции и приобретение нового энергоэффективного производственного оборудования.

Кредит предоставляется в форме невозобновляемой кредитной линии сроком на 3 года с лимитом 80 млн грн, сообщается на сайте «Укргазбанка».

Реализация проекта позволит предприятию увеличить годовые объемы переработки семян подсолнечника и производства масла почти в 4 раза, обеспечить безотходную технологию процесса путем использования отходов производства (мусор от очистки семян и шелухи) в качестве альтернативного топлива для котлов, а также значительно уменьшить удельный вес расходов электроэнергии на единицу продукции. Также в рамках проекта будет создано дополнительно 30 рабочих мест.

За счет повышения энергоэффективности производства и использования в качестве топлива шелухи подсолнечника ежегодная экономия для предприятия составит 40,97 млн грн.

При этом экономия потребления природного газа составит 2,14 млн куб. м, соответственно выбросы СО2 в атмосферу уменьшатся на 4,4 тыс. тонн ежегодно.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrgasbank.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое