RSS
Новости
1 июня 2017, 12:49
47 ГВт за 10 лет: в Латинской Америке готовятся к «буму» ветровой энергетики
В течение следующего десятилетия в Латинской Америке ожидают резкий скачек роста ветровых энергомощностей.

За следующие 10 лет в странах Латинской Америки будут введены в строй ветроэлектростанции общей мощностью более 47 ГВт, говорится в докладе агентства MAKE Consulting.

При этом в Бразилии, крупнейшем ветроэнергетическом рынке региона на сегодня, в 2019 году ввод новых мощностей замедлится - из-за политической и экономической нестабильности.

До последнего момента Бразилия доминировала в этом секторе, сдав в эксплуатацию за один только 2016 год 2,5 ГВт новых мощностей. И реализуемые сейчас проекты в следующие два года будут вводиться в строй, добавляя каждый год еще по 2,4 ГВт. В 2017 году в стране не было заключено ни одного нового энергетического контракта.

Однако в Мексике, Аргентине и Чили будет наблюдаться небывалый рост, который затмит снижение объемов ввода новых мощностей в Бразилии, передает Clean Technica.

Так, Мексика провела серию аукционов на поставку энергии, сгенерированной ветроэлектростанциями. Контракты были заключены 1,4 ГВт при стоимости всего $32 за МВт-ч. А Чили и Аргентина в совокупности заключили контракты на 3,5 ГВт ветряной энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: teknoblog.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое