RSS
Новости
2 июня 2017, 14:05
ДТЭК ЭСКО презентовал услугу энергосервиса для жилого сектора
ДТЭК ЭСКО планирует инвестировать 7 млн грн. в энергоэффективность жилых многоквартирных домов в 2017 году.

На презентации услуги «Энергосервис» для представителей 150 домов несколько киевских ОСМД и ЖБК высказали готовность заключить энергосервисные договора. ДТЭК ЭСКО рассматривает возможность расширения программы по энергосервису на другие города Украины.

Энергосервис - это комплексная услуга по выполнению энергоэффективных проектов «под ключ», включая финансирование покупки оборудования и монтажных работ со стороны ЭСКО-инвестора. ЭСКО гарантирует достижение экономии энергоресурсов и продолжает обслуживать установленное оборудование на протяжении всего срока действия договора. ОСМД и ЖБК могут воспользоваться энергосервисом как дополнительной инструментом для финансирования энерго- и термомодернизации жилья.

«Энергосервис существенно расширяет возможности городской программы финансирования энергоэффективных мероприятий «70/30», а также банковских продуктов вроде «теплых кредитов». Мы помогаем экономить деньги жильцов многоэтажек при выполнении энергосберегающих мероприятий и за счет экономии энергоресурсов. В отличие от кредитов, энергосервис не требует оплаты процентов и комиссий. Целый комплекс услуг, из которых складывается энергосервис от ДТЭК ЭСКО, оплачивается жильцами только в том случае, если экономия энергоресурсов достигнута», - рассказал директор ДТЭК ЭСКО Роман Федорченко.

Для энергосервиса необходимы два базовых условия: желание жильцов дома проводить энергосберегающие мероприятия и отчет об энергоаудите. Выполнить энергоаудит могут специалисты ДТЭК ЭСКО, независимые энергоаудиторы, либо сами жильцы после прохождения программы трехдневного обучения на базе Академии ДТЭК.

С детальными условиями договора энергосервиса представители ОСМД и ЖБК могут ознакомиться, обратившись в ДТЭК ЭСКО. «Помимо гарантии экономии энергоресурсов, ДТЭК ЭСКО обеспечивает мониторинг экономии, сервисное обслуживание установленного оборудования, консультации по дополнительным энергосберегающим мероприятиям, обеспечивает подготовку дома к отопительному сезону, содействует функционированию системы энергоменеджмента в течение всего периода энергосервисного договора. После завершения договора, ДТЭК ЭСКО передает оборудование в собственность ОСМД/ЖБК», - рассказал руководитель направления энергосервиса в жилых домах Александр Кожома.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое