RSS
Новости
6 июня 2017, 22:24
В Америке намерены выполнять Парижское соглашение без Трампа
Ряд штатов, городов и корпораций Америки добровольно возьмут на себя обязательства по практической реализации климатического Парижского соглашения, несмотря на анонсированный Трампом выход США из соглашения.

Так, ведущие члены Конференции мэров США, объединяющей градоначальников 1408 населенных пунктов Америки с населением более 30 тысяч человек заявили, что они не поддерживают решение Трампа выйти из Парижского договора и продолжат бороться с сокращением парникового выброса. 

В частности, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо провозгласил план по ассигнованию 1,5 млрд долларов инвестиций в области возобновляемой энергии. Более того, он намерен потратить 190 мл долларов на установку солнечных панелей на крышах всех государственных учреждений и школ своего штата.

Благотворительный фонд Bloomberg Philanthropies бывшего мэра города Нью-Йорка Майкла Блумберга объявил, что он будет координировать кампанию под названием "Клятва Америки", в рамках которой города, штаты и частный бизнес будут бороться за выполнение нормативов Парижского договора. Блумберг обещал компенсировать секретариату ООН по климатическим изменениям утрату американского взноса в сумме 15 млн долларов. 

Как сообщалось ранее, 2 июня президент США Дональд Трамп объявил, что США выходят из Парижского соглашения о климате, заключенном в 2015 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vesti-ukr.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое