RSS
Новости
7 июня 2017, 14:24
2 млн мегаватт электроэнергии обеспечили украинским семьям шахтеры ДТЭК ШУ Терновское
Коллектив шахты Западно-Донбасская ДТЭК ШУ Терновское выдал на-гора свой первый в этом году 1 млн тонн энергетического угля газовой марки.

С начала года ГРОЗы и проходчики шахты Западно-Донбасская ДТЭК ШУ Терновское стабильно работают над тем, чтобы обеспечить страну необходимым количеством угля. Производственную деятельность этой шахты обеспечивают 3 добычных и 3 проходческих участка. За 5 месяцев проходчиками подготовлено 5,3 км горных выработок при плане 5 км. Среднесуточная добыча по шахте за 5 месяцев составила 6 830 тонн угля, всего тремя добычными участками. Нагрузка на лаву - в среднем 1 849 тонн.

Василий Снигур, директор ДТЭК ШУ Терновское: 

«Уголь, который добывают шахты Западно-Донбасская и Самарская ДТЭК ШУ Терновское - это мегаватты электроэнергии для Украины. Электроэнергии, которая сейчас в дефиците и которую очень важно всем научиться экономить. Уголь добывается из-под земли тяжелым трудом, а электричество тратится легко и быстро. Нам важно брать пример с ведущих стран мира, например, Германии, где понимают, что энергоэффективность - это признак осознанности и высокого уровня развития страны. Наши шахтеры, со своей стороны, несмотря на все сложности, работают максимально продуктивно, стремясь обеспечить наши ТЭС украинским топливом и приблизить энергонезависимость Украины».

Шахта Западно-Донбасская сдана в эксплуатацию в 1979 году с проектной мощностью 2,5 млн тонн угля в год. Со стоящими перед ней задачами шахта справляется благодаря упорному труду шахтеров и инвестициям компании ДТЭК. Так, в 2014 году Западно-Донбасская впервые за всю историю своего существования добыла 2,5 млн тонн угля за год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое