RSS
Новости
8 июня 2017, 11:59
Немецкая компания создала «умную» беспроводную зарядку для электромобилей
Немецкий концерн Continental разрабатывает новую систему беспроводной зарядки электромобилей.

Основное преимущество новой системы - решение главной проблемы беспроводного пополнения заряда аккумулятора, выравнивания.

Для максимальной скорости подзарядки электромобиль должен стоять точно над индукционным блоком - если приемник авто будет смещен относительно блока зарядки даже на несколько сантиметров, это сразу значительно снижает эффективность процесса зарядки.

В Continental утверждаю, что их система устроена так, что электромобиль и индукционный блок могут «общаться» между собой, точно выверяя положение машины. В соответствии с указаниями блока, парковочный автопилот подведет электромобиль на правильное место для подзарядки.

В компании считают, что беспроводная система зарядки - один из важнейших элементов популяризации электромобилей.

С целью сделать зарядку «максимально практичной и легкой в использовании» Continental предполагает устанавливать индукционные блоки на общественных стоянках. При этом электромобили с новой системой смогут самостоятельно распознать свободные «зарядные места», подвести туда машину без участия водителя и подключиться.

При мощности индукционной зарядной станции в 11 кВт электромобиль будет каждую минуту получать количество электроэнергии, достаточное, чтобы проехать 1 км. «Таким образом за те 20 минут, которые вы проведете, допустим, в супермаркете, ваша машина зарядится для пробега дополнительных 20 км», - поясняют в Continental.

Новая система предусматривает размещение зарядного блока под асфальтом, что снижает риск кражи или вандализма. Она также мгновенно обнаруживает появление каких-либо объектов в пространстве между индукционным блоком и приемником энергии и останавливает процесс - то есть при зарядке ни одна кошка не пострадает.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: teknoblog.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое