RSS
Новости
8 июня 2017, 16:05
Специалисты Энергоатома встретились со студентами Гронингенского университета
Энергоатом посетили студенты факультета природоведческие наук и инжиниринга Гронингенского университета (Нидерланды).

Целью поездки в Украину стали междисциплинарные исследования в области естественных наук, а также визиты в компании и исследовательские институты, которые могут быть интересными относительно будущей карьеры.

Такие путешествия за пределы Нидерландов студенты Гронингенского университета осуществляют ежегодно. В этом году в Украине они запланировали ряд визитов, концентрируя внимание на ядерной энергетике и других инновационных формах производства экологически чистой электроэнергии, которые сейчас находятся в состоянии исследований и разработки. В течение пяти дней студенты посетят несколько предприятий, встретятся с исследовательскими группами украинских вузов, чтобы ознакомиться с их исследованиями в направлении дальнейшего развития и управления существующими формами производства электроэнергии, а также в поисках новых, более эффективных и чистых форм производства электроэнергии.

Обратившись к Энергоатому, молодые «гронингенци» выразили желание узнать какие работы и исследования проводятся в Компании по управлению и развитию ядерной энергетики, какие новые интересные исследования проводятся в области, а также какие основные проблемы и задачи стоят в работе энергогенерирующей компании.

Группа состояла из 26 человек, из которых 25 студентов (из разных стран Евросоюза и Пакистана) и преподаватель-украинец др. Мирослав Кавацюк, представитель KVI-CART (центра передовых радиационных технологий) на факультете природоведческих наук и инжиниринга Гронингенского университета.

Со стороны Энергоатома во встрече приняли участие Олег Годун, руководитель службы проектной безопасности и использования топлива Научно-технического центра и Владимир Иваницкий, директор департамента управления квалификацией персонала.

Среди вопросов, которые отдельно заинтересовали студентов, стали такие направления деятельности компании как обращение с отработанным ядерным топливом, отношение к использованию ториевого ядерного топлива, взаимодействие с общественностью и отношение населения к атомной энергетике в Украине и тому подобное.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое