RSS
Новости
8 июня 2017, 21:49
"Энергоатом" планирует до конца года представить в Раду законопроект о завершении строительства энергоблоков Хмельницкой АЭС
НАЭК "Энергоатом" планирует до конца этого года утвердить на заседании правительства и подать на рассмотрение парламента законопроект о завершении строительства третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Об этом в ходе обсуждения проекта Энергетической стратегии Украины до 2035 года, заявил президент компании Юрий Недашковский.

По его словам, согласно действующему законодательству, ядерный объект общегосударственного значения может быть построен только по решению парламента.

"Сейчас мы направили обновленное технико-экономическое обоснование на государственную инвестиционную экспертизу. Мы уверены, что в ближайшее время получим положительное заключение", - сказал он, добавив, что после этого следует провести общественные слушания и вынести проект строительства блоков на рассмотрение Кабмина.

Ранее сообщалось, что НАЭК "Энергоатом" имеет договоренности с банком Barclays о финансировании достройки двух блоков на Хмельницкой АЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое