RSS
Новости
12 июня 2017, 15:02
Испанцы построят в Золотоноше солнечную электростанцию
Испанская технологическая компания "Макро Солюшинс" начала в Золотоноше строительство солнечной электростанции.

СЭС разместят на территории нового Индустриального парка.

В апреле исполнительный комитет Золотоношской городского совета и испанская компания "Макро Солюшинс" подписали официальный меморандум о сотрудничестве в создании на территории города технопарка и, в частности, солнечной электростанции.

В ходе встречи испанские инвесторы заявили о готовности строить солнечные электростанции не только на территории Индустриального парка, но и на других имеющихся участках - «Макро Солюшинс» нужны площадки от 7 до 10 гектаров. 26 апреля иностранные инвесторы осмотрели участки.

19 мая делегация из Барселоны во главе с руководителем технологической компании «Макро Солюшинс» Карлесом Куяс снова посетила Золотоношу - и уже конкретно осмотрела предложенные участки под будущий "солнечный" проект. Испанские специалисты подсчитали расстояние до ближайших линий электропередач, а также подстанций и проанализировали экономические выгоды.

Предполагалось, что иностранные инвесторы детально изучат планы территорий, а затем отправят в Золотоношу своих инженеров, чтобы те в диалоге со специалистами местного РЭС согласовали дальнейшие шаги. И вот в начале июня начались работы по возведению СЭС.

Сейчас "Макро Солюшинс" предоставила городу качественные и экономические LED-светильники, которыми оборудовали квартал напротив Торгового центра на улице Шевченко. В будущем испанские инвесторы планируют открыть на базе Индустриального парка завод по сборке элементов освещения, который удешевит продукцию для украинского рынка.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое