RSS
Новости
19 июня 2017, 11:22
Украинские ТЭС контрактуют антрацит. Запасы сейчас уже больше, чем год назад – Минэнергоугля
Запасы угля антрацитовой группы в Украине на 180 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.

На данный момент запасы угля составляют 2,7 млн тонн. В частности, 2,2 млн тонн угля газовой группы и 660 тыс. тонн антрацитовой группы.

«В прошлом году на сегодняшний день мы имели 480 тыс. тонн. То есть сейчас мы имеем на 180 тыс. тонн больше, чем в прошлом году, несмотря на все проблемы, которые у нас возникали», - заявил министр энергетики Игорь Насалик на селекторном совещании, которое проходило под председательством премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

«На сегодняшний день почти все: и ДТЭК, и Теплокоммунэнерго, и Донбассэнерго законтрактованы, и поставка антрацитового угля растет каждый день. Единственный, кто несколько тормозит, скажем, завершает тендерные процедуры, - это Центрэнерго. Но в связи с поездкой руководителя Центрэнерго в США, я думаю, вопрос обеспечения Центрэнерго полностью будет решен», - добавил Насалик.

Как известно, 14 июня Кабмин в четвертый раз продлил чрезвычайное положение в энергетике, которое было введено в ответ на полное прекращение поставок антрацитового угля с неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей в феврале.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое