RSS
Новости
22 июня 2017, 10:10
В Черновцах на мусорном полигоне намерены получать электроэнергию
В Черновцах планируют провести дегазацию мусорного полигона, за счет чего можно будет получать электроэнергию.

Местные власти изучают вопрос проведения дегазации 1 котлована на полигоне твердых бытовых отходов на ул. Чорнивской в Черновцах. Для изучения этого вопроса распоряжением Черновицкого городского главы была создана рабочая группа.

Для проведения дегазации полигона городской совет намерен заключить договор с потенциальным инвестором. Этот процесс позволит сделать мусорный полигон более безопасным, и при этом производить из мусора электроэнергию на теплоэлектростанции. Это позволит разгрузить городскую свалку, снизит риск возникновения пожаров и загазованности, а также обеспечит работой жителей и пополнение городского бюджета в виде налогов.

В горсовете отмечают, что инвесторы, заинтересованные в проекте, должны продемонстрировать, что они могут выполнять требования украинского законодательства о лицензировании. То есть должны быть либо лицензии на строительство, проектирование или наличие сертифицированных проектировщиков, а также наличие у инвестора лицензии на производство электрической энергии, выданной  НКРЭКУ (Нацкомиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг).

Проект договора на проведение дегазации полигона ТБО планируется вынести на рассмотрение депутатов горсовета для его одобрения уже на 29 июня.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: chernivtsy.eu
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое