RSS
Новости
12 января 2011, 14:01
«Прикарпатьеоблэнерго» инвестирует 79 млн. грн. в развитие электросетей
Энергопоставляющая компания «Прикарпатьеоблэнерго» собирается инвестировать 79,202 млн. гривен в развитие электрических сетей и модернизацию оборудования компании в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба компании, передают Украинские Новости.

Согласно информации пресс-службы компании, соответствующий объем средств предусмотрен в инвестиционной программе компании на 2011 год, при этом источником финансирования выступит инвестиционная составляющая, заложенная в тарифах компании на передачу/поставку электроэнергии в 2011 году.

В 2011 году компания намерена завершить начатое в прошлом году строительство ЛЭП 10 кВ «Устерики - Белоберезка» в Верховинском районе.

Также для улучшения электроснабжения 6 сел Богородчанского района будет начато строительство ряда ЛЭП 10-35 кВ в селе Гута. Вместе с этим запланировано перепроложить ряд кабельных линий электропередачи в Ивано-Франковске и Калуше.

Остальные средства в размере 23,658 млн. гривен будут направлены на мероприятия по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии, внедрение и развитие автоматизированных систем диспетчерско-технологического управления, информационных технологий, систем связи и телекоммуникаций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое