RSS
Новости
23 июня 2017, 11:48
Новые «Совместные операционные центры» ABB расширяют сеть в США и Европе
Два новых «Совместные операционные центры» ABB AbilityTM вблизи Майями во Флориде и Генуи в Италии расширяют сеть компании АББ.

Центры функционируют как центральная нервная система для оборудования и систем, оснащенных технологиями АББ. Бесчисленные сенсоры передают данные о состоянии и работе механизмов и основных систем в центры, где высокотехнологичное программное обеспечение осуществляет сложную аналитику данных в режиме 24/7. Полученная информация позволяет инженерам быстро определять потенциальные проблемы, давать рекомендации по профилактическому техобслуживанию и предлагать меры по повышению производительности. Специалисты и клиенты компании АББ тесно сотрудничают, принимая решения на основе данных в режиме реального времени, что повышает операционную эффективность и прибыльность бизнеса.

Кроме двух новых центров, компания АББ уже имеет работающие «Совместные операционные центры» в Сингапуре; в Биллингстаде, Норвегия; в Хельсинки, Финляндия; в Вестеросе, Швеция; в Сан-Диего, Калифорния и в Дальфсен, Нидерланды. Эти центры поддерживают клиентов, например, в области судоходства и портов, используя принцип «вслед за солнцем». Компания АББ предоставляет поддержку для эксплуатации судов в режиме реального времени, благодаря программному обеспечению АББ, которое объединяет прогнозы погоды и данные по судну и грузу, чтобы помогать капитанам прокладывать идеальный курс.

«Открытие этих двух новых центров демонстрирует наше лидерство в принесении преимуществ от « больших данных » нашим клиентам, - отметил Петер Тервиш президент бизнес-направления АББ « Промышленная автоматизация ». - Сегодня АББ дистанционно мониторит более 700 судов и обеспечивает им поддержку в режиме реального времени. К 2020 году это количество должно вырасти до 3000».

«Совместные операции» ABB Ability - это настоящее применения «Интернета вещей» и часть портфеля ABB Ability - ведущих в области цифровых решений. «Совместные операции» предоставляют технологии управления производительностью, дистанционного мониторинга и прогностического анализа для обеспечения надежности и безопасности и повышение операционной эффективности и производительности в различных отраслях, в частности, в производстве цемента, химической промышленности, морской отрасли, в портах, промышленности, металлургии, добычи полезных ископаемых, в нефтегазовой, целлюлозно- бумажной отрасли, генерации электроэнергии и водоснабжении.

О компании АББ

Компания АББ (www.abb.ua) - лидер в области энергетики и автоматизации. Технологии АББ позволяют энергетическим, промышленным и транспортным компаниям повышать свою производительность, снижая при этом негативное влияние на окружающую среду. Компания АББ работает в почти 100 странах мира и насчитывает около 135 000 сотрудников. В Украине компания АББ начала работу в 1992 году. Сегодня в офисах АББ в Киеве, Запорожье и Львове работают более 100 сотрудников. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое